1. Вычислите:

125 в степени 2/3 - 0.25=?

22. Катет прямоугольного треугольника соответственно равен 12 см ... Площадь треугольника равна 30 см 2. Найти длину высоты, опущенной из вершины прямого угла.

23. Основанием прямого конуса является круг с площадью, равной 9. Образующая конуса равна 5. Найти объем конуса

25. Катеты прямоугольного треугольника соответственно равны 12 см и 5 см. Найти длину высоты, опущенной из вершины прямого угла11. Радиус окружности, описанной около прямоугольного треугольника, равен 6 см. Один катет равен 5 см. Найти площадь треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 11:53
    0
    125⅔-0,25=125⅔-¼=¹²√ (5³) 5-ойстепени=5²=25 22) АВС S=30/см² АВ=12 см ВС-гипатенуза S=АС*1/2h h=AB=12 см 30=АС*1/2*12 АС=5 см ВС²=АС²+АВ²=12²+5²=169 ВС=13 По форме S=BC*1/2h 30=13*1/2h H=60/13=4 8/13 Так же и 25