Катеты прямоугольного треугольника Катеты прямоугольного треугольника равны 3 и 4. НАйдите длину высоты опущенной из вершины прямого угла

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 04:19
    0
    Катеты прямоугольного треугольника равны 3 и 4. (Классический треугольник: гипотенуза = 5, т. к. по т. Пифагора квадрат гипотенузы = сумме квадратов катетов, т. е. корень (3^2+4^2) = корень (25) = 5

    По определению Sin A=ВС/АВ=4/5=0,8 (в треугольнике АВС)

    Sin A=СH/ВC=0,8 (в треугольнике ВСН), тогда

    СН=0,8*ВС=0,8*4=3,2

    Ответ: 3,2