решите уравнение 1) - 6,4y=9,92 2) - 8y * (-0,2) = - 0,016 3) (7,5-6x) * 3=1,5 4) 7 (3+x) = 2 (x-5) + 8 5) 1/3x+2 2/5=3 2/3 (дробь одна третья и 2 целых две пятых) 6) x:12 = 1 3/7:6/7 7) 7/8x+3 * (2-5/8x) = 5

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 11:46
    0
    1) - 6,4y=9,92

    y=9,92 / (-6.4)

    y=-1,55

    2) - 8y * (-0,2) = - 0,016

    -8y=0,08

    y=-0,01

    3) (7,5-6x) * 3=1,5

    7,5-6x=0,5

    -6x=-7

    x=1,17

    4) 7 (x+3) = 2 (x-5) + 8

    7x+21=2x-10+8

    7x-2x=-2-21

    5x=-23

    x=-4,6

    5) 1/3x+2 2/5=3 2/3

    1/3x=11/3-12/5

    1/3x=55/15-36/15

    1/3x=19/15

    x=19*3/15

    x=3,8

    6) x:12=1 3/7:6/7

    x:12=10/7*7/6

    x:12=5/3

    x=5/3*12

    x=20