С первого поля первая бригада убрала урожай за 15 дней. Со второго поля, которое на 6 га меньше первого, вторая бригада убрала урожай за 10 дней, а с третьего поля, площадь которого на 2 га больше площади первого поля, работая совместно бригады убрали за 8 дней. Найдите площади полей

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 22:01
    0
    X/15 = (x-6) / 10 10x=15x-90 90=15x-10x 90=5x x=90 x=90/5 x=18 га-1 поле 18-6=12 га-2 поле 18+2=20 га-3 поле