С первого поля первая бригада убрала урожай за 15 дней. Со второго поля, которое на 6 га меньше первого, вторая бригада убрала урожай за 10 дней, а с третьегополя, площадь которого на 2 га больше площади пераого поля, работая совместно, бригады убрали урожай за 8 дней. Найдите площади полей.

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 13:11
    0
    Скорость 1 бригады=S/15; скорость 2 бригады = (S-6) / 10; где S-площадь 1 поля. 3 поле убирали сразу 2 бригады: (S+2) / 8 или S/15 + (S-6) / 10 Решаем уравнение ($+2) / 8=$/15 + ($-6) / 10; 8$+12$-72=15$+30; $1=20,4; $2=20.4-6=14.4; $3=20.4+2=22.4