Периметр треугольника ABC равен 62 см BC равен 17 см а B равен 1 7 Найдите длину стороны AB

+2
Ответы (2)
  1. 18 мая, 03:34
    0
    Дано: ΔАВС-равнобедренный, РΔABC=62 см, ВС=17 см.

    Найти: АВ, АС.

    Решение: PΔАВС-BC=АВ+АС (2 АС) ⇒АВ=АС

    1) 62 см-17 см=45 см

    Т. к. АС и АВ равны то мы просто делим пополам

    2) 45 см: 2=22,5 см

    Ответ: АВ=АС=22,5 см.
  2. 18 мая, 03:56
    0
    P = (a+b+c) = 62

    62-17=45

    45/2=22.5