В курятнике 20 кур-белых, черных и пеструшек. Белые состовляют четвёртую часть всех кур, черных кур на 4 больше чем белых Сколько в курятнике пеструшек?

+1
Ответы (2)
  1. 28 июля, 00:22
    0
    1) 20:4=5 кур белых

    2) 5+4=9 кур черных

    3) 20-5-9=6 кур пеструшек

    .
  2. 28 июля, 03:23
    0
    1) Белых кур

    20 * 0.25 = 5 (кур)

    2) Черных кур

    5 + 4 = 9 (кур)

    3) Пеструшек

    20 - (5 + 9) = 20 - 14 = 6 (пеструшек)

    Ответ 6 пеструшек