Помогите составить условие задачи; В курятнике 20 кур-белых, черных и пеструшек. Белые составляют четвертую часть всех кур, черных кур на 4 больше, чем белых. Сколько в курятнике пеструшек?

+1
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 05:19
    0
    1) 20:4=5 белых

    2) 5+4=9 черыхлый

    3) 9+5=14 чер и белый

    4) 20-14=6 пестушек
  2. 1 февраля, 06:36
    0
    20:4=5 белых

    5+4=9 чёрных

    20-9-5=6 пеструшек