Школьники 20 кур белых черных и старушек белый белый составляет четвертую часть всех кур черный курс на 4 больше чем белых Сколько в курятнике петушок

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 17:57
    0
    1) 20:4=5 (Белые куры)

    2) 5+4=9 (Чёрных кур)

    3) 5+9=14 (Белых и чёрных)

    4) 20-14=6 (пеструшек)