Ваня прочитал 23 толстые книги, а тонких на 18 больше. Сколько всего книг прочитал Ваня?

+3
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 23:48
    0
    1) 23+18 = 41 (кн.) - прочитал тонких.

    2) 23+41 = 64 (кн.)

    Ответ: 64 книги всего прочитал Ваня.
  2. 12 декабря, 00:19
    0
    1) 23+18=41 (книг) - тонких

    2) 23+41=64 (книги) - всего

    Ответ: 64 книги