Решить задачу. Дима прочитал 23 толстые книги, тонких на 18 больше, а очень толстых книг он почитал на 12 меньше, чем тонких. сколько всего книг прочитал дима

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 01:23
    0
    1) 23+18=41 (кн) - толстые

    2) 23-12=13 (кн) - очень толстые

    3) 23+41+13=77 (кн) - всего

    Ответ: 77 книг