Из двх городов, расстояние между которыми 180 км, одновременно в одном направлении выехали два автомобиля. Скорость автомобиля, едущего впереди, 60 км/ч, а скорость автомобиля, едущего позади, 80 км/ч, Через сколько часов после выхода второй автомобиль догонит первый?

+2
Ответы (2)
  1. 15 июля, 02:19
    0
    Пусть проедут х км пока не встретятся. х: 60 = (х+180) : 80 х: 60=х: 80+9/4 (4 х-3 х) / 240=9/4 х/240=9/4 х=240*9/4 х=540 км догонит 540:60=9 часов проверим 540+180=720:80=9 часов
  2. 15 июля, 04:59
    0
    1) 80 км/ч - 60 км/ч = 20 км/ч (разность скоростей)

    2) 180 км / 20 км/ч = 9 ч