В 2-х флягах 42 литра молока. В первой в 1 целую 4/5 меньше, чем во второй. Сколько литров молока в каждой фляге?

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 06:50
    0
    Х + (х+1 целая4/5) = 42, где х - меньшая фляга, открываем скобки и решаем: 2 х=42-1,8 х=20,1 литров молока в меньшей фляге, а в большей 42-20,1=21,9