Найдите площадь круга, диаметр которого равен 8 см.

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 07:47
    0
    Площадь круга = пи*радиус в квадрате

    радиус = диаметр: 2

    Радиус=8/2=4 см

    S=3,14*4^2=3,14*16=50,24 см^2

    Ответ: 50,24 см^2