Из посёлка выехал грузовик со скоростью 68 км (ч. Спустя 2 ч в противоположном направлении выехал автобус со скоростью 72 км) ч. Чему равно расстояние Sмежду ними через tчасов после выезда автобуса? Запишите ответ в виде формулы и упростите её. Через сколько часов после выезда автобуса расстояние между ними будет равно 416 км? по действиям

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 14:41
    0
    S = (72+68) * t+68*2

    S=140t+136

    S=35 * (4t+34)

    68*2=136 км - проехал грузовик

    68+72=140 км/час - скорость удаления

    416-136=280 км

    280:140=2 часа

    ответ - через 2 часа