Из поселка выехал грузовик со скоростью 56 км в час. Через 3 часа из того же поселка в противоположном направлении выехал автобус со скоростью 84 км в час Через какое время после выхода автобуса расстояние между машинами будет 868 км.

+3
Ответы (2)
  1. 17 марта, 03:22
    0
    1) 56 x 3 = 168 - S проехал грузовик до автобуса

    2) 868-168=700 - S между машинами

    3) 84+56 - общая U

    4) 700 : 140 = 5 (часов)

    Ответ: через 5 часов
  2. 17 марта, 04:34
    0
    1) 56 x 3 = 168 - проехал грузовик до автобуса 2) 868-168=700 - расстояние между машинами 3) 84+56 - общая скорость 4) 700 : 140 = 5 (часов) ответ: через 5 часов