3. Из поселка выехал грузовик со скоростью 56 км/ч. Через 3 ч из того же поселка в противоположном направлении выехал автобус со скоростью 84 км/ч. Через какое время после выхода автобуса расстояние между

составит 868 км?

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 10:07
    0
    1) 56*3=168 проехал грузовик за 3 ч

    2) 868-168=700 км надо вместе проехать

    3) 56+84=140 км/ч суммарная скорость

    4) 700:140=5 часов