ТРИ работника изготовили 110 деталей Первый работник изготовил 3/11 всех деталей, 5/16 другой Сколько деталей изготовил третий работник

+2
Ответы (2)
  1. 26 июня, 13:11
    0
    110 : 11 * 3 = 30 это первый работни к

    110 : 16 * 5 = 34 целых пять восьмых

    110 - (34+30) = 35 целых 5 восьмых
  2. 26 июня, 14:33
    0
    110:11*3=30 дет - 1 раб

    110-30=80 дет - осталось

    80:16*5=25 дет - втор раб

    110-30-25=55 дет - трет раб