Трое работников изготовили некоторое количество деталей. Первый работник изготовил 30% всех деталей, второй 3/5 остатка, а третий остаток 84 детали. Ск. ко всего деталей изготовили?

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 22:05
    0
    2/5 остатка = 84, следовательно 1/5 = 42

    второй изготовил 3/5, следовательно он изготовил 3•42=126

    первый изготовил 30%, следовательно

    второй и третий вместе изготовили 70%

    168=70%

    первый изготовил 30%, следовательно он изготовил 168:70•30=78

    78+126+84=288