Выполнила действие 11 целых2/5:3 целых4/5

+1
Ответы (2)
  1. 9 мая, 02:59
    0
    Нужно 11 целых 2/5 перевести в неправельную дробь, это будет 27/5 и другое смещенное дробь перевести это 17/4 дальше нужно 27/5 умножить на 17/4 это 3 целых 3/35 по моему так
  2. 9 мая, 03:07
    0
    11 2/5 : 3 4/5 = 57/5 : 19/5 = 57/5 * 5/19 = 3/1 = 3