Жилая площадь квартиры, состоящей из двух комнат, равна 47,5 м2. Площадь одной комнаты составляет 8/11 площади другой. Найдите площадь большей комнаты.

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 20:54
    0
    х - площадь большей комнаты

    8 х/11 - площадь меньшей комнаты

    х+8 х/11=47,5

    19 х = 47,5*11

    х = 522,5/19 = 27,5 кв. м