Жилая площадь квартиры состоящая из двух комнат равна 47,5 метров в квадрате площадь одной комнаты составляет 8/11 площади вторую комнату Найдите площадь каждой комнаты

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 06:58
    0
    S квартиры = S кор+Sван+S кух+S ком1+Sком2

    Sкор=8 м кв. Sван = 8 м кв.

    Sкух = 4+8 = 12 м кв.

    S ком1 = 24 м кв.

    Sком 2 = 24 * 3/4=18 м кв.

    Sквартиры = 8+8+12+24+18=70 м кв.

    Ответ: 70 м кв