Площадь однокомнатной квартиры 48 метров в квадрате, площадь двухкомнатной квартиры на 14 метров в квадрате больше площади однокомнатной квартиры в, а площадь трехкомнатной квартиры в 2 раза больше площади однокомнатной квартиры. Объясни, что означают следующие выражение: 48+14 48•2. 48•2 - (48+14)

+5
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 06:24
    0
    48+14 - площадь 2 комнатной

    48*2 - площадь 3 комнатной

    48*2 - (48+14) - разница площадей между 3 х и 2 х комнатной
  2. 10 апреля, 07:14
    0
    S однокомнатной кв. - 48 м²

    S двухкомнатной кв. - на 14 м² б. однокомнатной кв.

    S трёхкомнатной кв. - в 2 раза б. S однокомнатной кв.

    48 + 14 = ... - это пример, чтобы рассчитать на сколько двухкомнатная кв. больше однокомнатной

    48 · 2 = ... - это пример, чтобы рассчитать в сколько раз трёхкомнатная кв. больше однокомнатной

    48 · 2 - (48 + 14) = ... - это пример, чтобы рассчитать разницу между двух - и трёхкомнатной кв.

    Следовательно, S двухкомнатной кв. равна 62 м², S трёхкомнатной кв. равна 96 м², а разница между двух - и трёхкомнатной кв. равна 34 м².

    Надеюсь помогла)