В шестнадцатиэтажном доме на каждом этаже 3 квартиры - однокомнатная, двухкомнатная и трехкомнатная. В однокомнатной квартире стоят 3 батареи, в двухкомнатной 5, а в трехкомнатной 7 батарей. Сколько батарей понадобиться для одного такой дома с тремя подъездами

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 01:43
    0
    6*3=18

    6*5=30

    6*7=42

    18+42=60

    60+18=78

    78*3=234