В 16 этажном доме на каждом этаже 3 квартиры однокомнатная двухкомнатная и трехкомнатная. В однокомнатной квартире 3 батареи в двухкомнатной 5 в трех 7 батарей. Сколько батарей понадобится для одного такого дома с тремя подъездами?

+3
Ответы (2)
  1. 14 июля, 06:12
    0
    16*3=48 (этажей) 48*3=144 (батареи) в однокомнатных48*5=240 (батарей) в двухкомнатных48*7=336 (батарей) в трехкомнатных 144+240+336=720 батарей нужно
  2. 14 июля, 07:18
    -1
    3+5+7=15 батарей на каждом этаже

    15*16=240 батарей в одном подъезде

    240*3=720 батарей в доме

    Ответ: 720 батарей