В шестнадцатиэтажном доме на каждом этаже 3 квартиры-однокомнатная, двухкомнатная и трехкомнатная. В однокомнатной ставят 3 батареи, в двухкомнатной - 5, а в трехкомнатной 7 батарей. Сколько батарей понадобится для одного такого дома с тремя подъездами

+4
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 13:15
    0
    16*3=48 этажей в трех подъездах

    3+5+7=15 батарей на одном этаже

    48*15=720 батарей нужно для всего дома
  2. 11 апреля, 14:07
    0
    16*3=48 (этажей)

    48*3=144 (батареи) в однокомнатных

    48*5=240 (батарей) в двухкомнатных

    48*7=336 (батарей) в трехкомнатных

    144+240+336=720 батарей нужно