В восемнадцатиэтажном доме на кождом этаже 3 квартиры - однокомнатная, двухкомнатная и трёхкомнатная. В однакомнатной квартире ставят 3 батареи, в двухкомнатной - 5, а в трёхкомнатной - 7 батарей. Сколько батарей понадобится для такого дома с тремя подъездами?

+2
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 21:28
    0
    3+5+7=15 батарей на 1 этаже

    15*18=270 батарей в одном подъезде, в доме

    270*3=810 батарей

    Ответ: 810 батарей понадобится для такого дома с 3 подъездами
  2. 14 сентября, 23:35
    0
    1. 3+5+7=15 - батарей на одном этаже

    2. 15*18=270 - в одном доме батарей

    3. 270*3=810 - в трех подъездах батарей