В 18 этажном доме на каждом этаже 3 квартиры-однокомнатная, двухкомнатная, трехкомнатная. В однокомнатной квартире ставят 3 батареи, в двухкомнатной-5, а в трехкомнатной-7 батарей. Сколько батарей понадобится для такого дома с тремя подъездами?

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 23:08
    0
    3+5+7=15 батарей на 1 этаже

    15*18=270 батарей в 1 подъезде

    270*3=810 батарей во всём доме