упрости выражение и найди его значение: - 1,2 (-3x-y) + 7.9-0.7 (4y-x) при x=-0.2; y=0.6

+2
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 00:15
    0
    3,6x+1.2y+7.9-2.8y+0.7x

    4.3x+7.9-1.6y=4.3 * (-0.2) + 7.9-1.6 (0.6) = 6.08
  2. 28 апреля, 02:22
    0
    -1,2 х (-3*-0,2-0,6) + 7,9-0,7 (4*0,6+0,2) = - 1,2 * (-3,8) + 7,9-0,7*2,6=-5+7,9-1,82=1,08