Упростите выражение и найдите его значение - 6 (0,5 х-1,5) - 4,5-х-8 при х = 2/3

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 23:54
    0
    = - 3 х + 9 - 4,5 - х - 8 = - 4 х - 3,5

    При х = 2/3

    - 4 х - 3,5 = - 4 * 2/3 - 3,5 = - 8/3 - 3 ц 1/2 = - 8/3 - 7/2 = - 16/6 - 21/6 = - 37/6 = - 6 целых 1/6