Жилая площадь квартиры состоящей из 2 комнат, равна 47.5 кв. м. Площадь одной комнаты составляет 8/11 площади другой. найти площадь каждой комнаты

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 05:08
    0
    Х площадь другой комнаты

    8/11 х площадь одной

    х+8/11 х=47.5

    1 8/11 х=47 1/2

    х=47 1/2:1 8/11

    х=95/2:19/11

    х=95/2*11/19

    х=55/2=27 1/2 кв м площадь другой

    8/11*55/2=20 кв м площадь одной