доярка за день подоила 17 коров. 9 коров дали по 18 л молока а остальные - по17 л каждая. каков дневной надой молока?

+2
Ответы (2)
  1. 11 марта, 02:28
    0
    162 л с 9 коров, 136 л с остальных 8 коров

    Ответ: 298 л молока дневной надой!
  2. 11 марта, 02:32
    0
    9*18=162 л

    17-9=8 коров - остальн

    8*17=136 л

    162+136=298 л - дневной надой