Хемль наклеил растения из своего гербария на страницы альбома, поровну на каждую страницу. На 4 страницах он разместил 20 растений. Сколько растений Хемуль наклеил на 7 страницаз альбома?

+4
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 11:04
    0
    1) 20:4=5 (раст.) - на 1 страницу

    2) 5*7=35 (раст.) - на 7 страницах

    Ответ: 35 растений
  2. 4 ноября, 13:01
    0
    1) 20:4=5-на одной странице растений

    2) 7*5=35

    Ответ: всего 35 растений на 7 страниц альбома.