Мальчику подарили 36 марок с изображением животных, а марок, посвященных космосу, - на 18 больше. Все марки он разместил поровну на 6 страницах альбома. Сколько марок мальчик разместил на каждой странице? Решить разными способами.

+2
Ответы (2)
  1. 18 июля, 10:12
    0
    1) 36+18=54 (м) - посвященных космосу

    2) 36+54=90 (м) - всего

    3) 90:6=15 (м) на каждой странице

    Ответ: 15 марок
  2. 18 июля, 10:24
    0
    1) 36-18=18 (марок) - посвященных космосу

    2) 18: 6=3 (марки) - разместил на каждой странице.