У Васи было 372 марки с изображением животных, с изображение птиц - на 19 марок больше, чем с изображением животных, а остальные - с изображением рыб, причём марок с изображением рыб было на 284 меньше, чем с изображение животных и птиц вместе взятых. Сколько всего марок было у Васи?

+5
Ответы (2)
  1. 11 июля, 06:42
    0
    372+19=391 марка с изображением птиц

    372+391=763 марки с изображением животных и птиц

    763-284=479 марки с изображением рыб

    763+479=1242 марки было у Васи
  2. 11 июля, 08:34
    0
    1) 372+19=391 (м.) с изображением птиц.

    2) 391+372 = 763 (м) всего с птицами и животными.

    3) 763-284=479 (м) с изображением рыб.

    4) 763+479=1242 (м) всего марок.