У Васи имеется 72 марки с изображением животных. марок с изображением птиц - на 19 больше, чем с изображением животных, а остальные - с изображением рыб, причем марок с изображением рыб на 28 меньше, чем марок с изображениями животных и птиц вместе. Сколько всего марок у Васи?

+4
Ответы (2)
  1. 11 июля, 00:24
    0
    72 с животными

    91-с птицами (72+19)

    72+91-28=163-28=135 с рыбами

    163+135=298 (всего)
  2. 11 июля, 03:01
    0
    1) 72+19=91 (марок) - с птицами

    2) 72+91=163 (марок) - вместе

    3) 163-28=135 (марок) - с рыбами

    Ответ: 135 марок с рыбами