У Афанасия 7 марок, на которых изображены только животные. Марок, на которых изображены только растения, в 3 раза больше. Он отдал Саше 3 марки с изображениями животных и 5 марок с изображениями растений. Сколько марок у него осталось

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 05:24
    0
    7*3=21 (марка) с растениями у Афанасия

    7-3=4 (марки) с животными осталось

    21-5=16 (марок) с растениями осталось

    4+16=20 (марок) осталось

    Ответ: 20 марок.