Помогите 2 задания задали!

1. Вставь пропущенные знаки: х + - так что бы равенства были верными.

3*4*3=4 4*4*4=5 3*5*5=20 6*2*3=0 7*2*6=8 56*8*1=7

2. Решите задачи.

а) Длинна прямоугольника 10 см, а ширина в 2 раза меньше. Каждую сторону увеличили на 5 см. Чему равен периметр нового прямоугольника?

б) У Афанасия 7 марок, на которых изображены только животные. Марок, на которых изображены только растения, в 3 раза больше. Он отдал Саше 3 марки с изображением животных и 5 марок с изображением растений. Сколько марок у него осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 01:49
    0
    3+4-3=4 4:4+4=5 3x5+5=20 6:2-3=0 7 х2-6=8 56:8 х1=7 10:2 = 5 (см) ширина

    10+5+10+5+5+5+5+5=50 (см)

    Ответ: 50 м.