1. Мальчику подарили серию из 18 марок с изображением животных и серию из 27 марок об освоении космоса. все марки мальчик разложил в альбом по 9 штук на каждую страницу. сколько страниц заняли марки?. Решить задачу двумя способами

2. записать (а + b) : с если а равно 365,100

a:с+b:c если b равно 207,1250

+3
Ответы (2)
  1. 22 октября, 10:23
    0
    1 способ: 18:9=2 с изображением животных

    27:9=3 с изображением о освоение космоса

    3+2=5 страниц

    2 способ:

    18+27=45

    45:9=5
  2. 22 октября, 12:37
    0
    1 способ: 18:9=2 с изображением животных

    27:9=3 с изображением о освоение космоса

    3+2=5 страниц

    2 способ:

    18+27=45

    45:9=5