Доярка за день подоила 17 коров. 9 коров дали по 18 л молока, а остальные-по 17 л каждаяю каков дневной надой молока?

+3
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 13:57
    0
    Пусть 9 коров дали по 18 л молока каждая, тогда 8 коров дали по 17 л молока каждая. Нашли это так всего 17 коров из них отняли 9. (17-9 = 8)

    1) 18 * 9 = 162 (л) - всего молока дали 9 коров

    2) 17 * 8 = 136 (л) - всего дали 8 коров

    3) 162 + 136 = 298 (л)

    Ответ: 298 л молока дневной надой.
  2. 9 сентября, 16:22
    0
    17-9=8 коров дали по 17 л молока

    9*18+8*17=298 л дневной надой.