Доярка за 1 подоила 17 коров 9 коров дали по 18 л молока а остальные по 17 литров в каждой каков дневной надой молока

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 02:18
    0
    1) 9*18=162 (л) - дали 19 коров за день

    2) 17-9=8 (коров) - остальные

    3) 8*17=136 (л) - дали остальные коровы

    4) 162+136=298 (л) - доярка надоила за день