доярка за день подоила 17 коров. 9 коров дали по 18 л молока, а остальные-по 17 л каждая. каков дневной надой молока.

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 17:41
    0
    1) 17-9=8 (к.) - дают 17 л

    2) 9*18=162 (л)

    3) 8*17=136 (л)

    4) 136+162=298 (л)

    ответ: 298 л
  2. 13 июня, 19:13
    0
    1) 17-9=8

    2) 8*17=136

    3) 9*18=162

    4) 162+136=298