Доярка за день подоила 17 коров, 9 коров дали по 18 литров молока остальные по 17 литров каждая каков надой дневной

+4
Ответы (2)
  1. 2 июня, 17:27
    -1
    1. 17-9=8 (к) - остальные 2.9*18=152 (л) - с 9 коров 3.8*17=136 (л) - с остальных 4.152+136=288 (л) - всего
  2. 2 июня, 18:03
    +1
    1) 9 * 18 = 162 (л) - дали 9 коров.

    2) 17 - 9 = 8 (коров) - дали по 17 литров молока.

    3) 8 * 17 = 136 (л) - дали 8 коров.

    4) 162 + 136 = 298 (л)

    Ответ: 298 литров - дневной надой.