Доярка за день подоила 17 коров 9 коров дали 18 литров молока остальные 18 литров каждая Какова дневной надой молока

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 22:30
    0
    Находим количество коров, надой которых составил 17 л.

    17-9=8 (8 коров, по 17 л)

    Находим количество надоенного молока

    9*18=162 л

    8*17=136 л

    Суммируем

    162+136=298 л

    Ответ: Дневной надой молока составляет 298 л.