Два одинаковых квадрата приложены друг к другу сторонами так, что получился прямоугольник. Периметр этого прямоугольника 18 см. Найди периметр квадрата.

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 06:09
    0
    а - сторона квадрата

    4 а+2 а=18-Р прямоугольника

    6 а=18

    а=3

    4 а=4*3=12-Рквадрата

    ответ: 12