два одинаковых квадрата приложены друг к другу сторонами так, что получился прямоугольник. периметр этого прямоугольника 24 см. найди периметр квадрата

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 16:12
    0
    1) 24/4=6 см - сторона прямоугольника (Р=сумма всех сторон)

    2) 6/2=3 см - сторона квадрата

    3) 3*4=3+3+3+3=12 см - периметр квадрата

    Ответ: 12 см периметр квадрата.