Два одинаковых прямоугольника приложены друг к другу большими сторонами так, что получился квадрат. Периметр этого квадрата 32 см. Найди периметр прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 21:26
    0
    У квадрата все стороны ровные, значит чтобы найти одну сторону нужно 32/4=8 см. (таких две стороны)

    8 см. это длина больших сторон прямоугольников. Чтобы найти меньшую сторону нужно 8/2=4 см. (таких две стороны)

    Периметр прямоугольника=4*2+8*2=24 см.