Доярка за день подоила 17 коров 9 коров дали по 18 литров молока а остальные по 17 литров каждая какой дневной надой молока

+2
Ответы (2)
  1. 1 мая, 22:53
    0
    1) 9*18=162 (л.) - 9 к. по 18 л.;

    2) 17-9=8 (к.) - ост.;

    3) 8*17=136 (л) - 8 к. по 17 л.;

    4) 162+136=298 (л.) - дневной надой молока;

    Ответ: 298 л.
  2. 1 мая, 23:25
    0
    9*18=162

    8*17=136

    общее за день 136+162=298 литроа