Доярка за день подоила 17 коров. 9 коров дали по 18 литров молока а остальные - по 17 литров каждая. Каков дневной надой молока.

+1
Ответы (2)
  1. 29 марта, 01:33
    0
    9*18 + (17-9) * 17 = 162 + 136 = 298 Литров
  2. 29 марта, 01:49
    0
    17-9=8 коров 17*8=136 л молока от 8 коров 18*9=162 л молока от 9 коров 136+162=298 л дневной надой молока