Найдите значение выражений 1) 1/9+4/9 2) 7/8-3/8 3) 15/19-6/19 4) 5/16+1/16 5) 3/14+11/14 6) 11/21+4/21

+4
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 02:41
    0
    1) 5/9

    2) 1/2

    3) 9/19

    4) 6/16

    5) 1

    6) 15/21
  2. 8 ноября, 05:28
    0
    1) 1/9+4/9 = 5/9

    2) 7/8-3/8 - 4/8=1/4 = 0,25

    3) 15/19-6/19 = 9/19

    4) 5/16+1/16 = 6/16 = 0,375

    5) 3/14+11/14 = 14/14=1

    6) 11/21+4/21 = 15/21=5/7